Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 12.06.2019 08:37

В Ростовской области ветеранам боевых действий помогут получить участки в собственность

Депутаты Заксобрания проголосовали за то, чтобы ветераны боевых действий смогли получить право приватизировать земельные участки для садоводства, которые находятся у них в аренде.

– Депутаты приняли решение, те ветераны боевых действий, которые уже получили в пользование участки под сад или огород, могут бесплатно их приватизировать в том случае, если они находятся у них в аренде, – рассказал председатель законодательного собрания региона Александр Ищенко.

В январе текущего года вступил в силу новый федеральный закон о ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд. В нем указано, что каждый регион может установить категории граждан, которые будут пользоваться льготами. Накануне, 11 июня, депутаты Заксобрания внесли в список ветеранов боевых действий.

Для оформления документов дончанам нужно будет самостоятельно обратиться в муниципалитеты. Предполагается, что нововведением смогут воспользоваться почти тысяча жителей региона. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
участокветераныРостовская область
0
1