Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 31.03.2022 13:00

В Ростовской области весенний призыв стартует 1 апреля

На Дону весенний призыв на военную службу начнется 1 апреля и продлится до 15 июня. В этом году на территории региона будут работать призывной комиссариат и 62 призывные комиссии в городах и районах. Информация об этом появилась на сайте правительства Ростовской области.

Как и в прошлом году, в учреждениях будут строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования. Будущие солдаты в обязательном порядке должны сдать тест на коронавирус. Также усилят контроль за основным и дополнительным медицинскими обследованиями.

Отмечается, что до окончания призывной кампании новобранцы должны пройти обучение и сдать экзамены по военно-учетным специальностям в образовательных организациях регионального отделения ДОСААФ России.

— Глава региона Василий Голубев ставит перед нами задачу обеспечения 100% призыва граждан на военную службу в соответствии с установленным заданием, на этом необходимо сосредоточить все свои усилия, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Добавим, что в прошлом году в армию отправились более девяти тысяч призывников из Ростовской области.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что министерство образования Ростовской области опровергло информацию о мобилизации студентов для участия в специальной операции в Украине. Фейковые письма с такой информацией начали распространять по соцсетям и отправлять дончанам по электронной почте.

Напомним, что 18 февраля главы ЛНР и ДНР сообщили о срочной эвакуации жителей. Принимать их начали в Ростовской области, где организовали ПВР. На следующий день, 19 февраля, в регионе ввели режим ЧС.

Утром в четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной операции на территории Украины. Власти Ростовской области долгое время не комментировали происходящее. Губернатор Василий Голубев обратился к жителям лишь вечером. Он попросил не паниковать и не верить слухам.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
военныеармияРостовская областьпризыв
1
3