Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 20.08.2018 16:13

Забывший про кладбищенское прошлое кандидат из Новочеркасска жалуется на происки «темных сил»

В Новочеркасске директор кладбища баллотируется в Законодательное собрание Ростовской области, но в документах в Избирком указано совсем другое его место работы.

Кандидат в депутаты ЗС РО от КПРФ Андрей Кутырев известен в Новочеркасске как  бывший кандидат-самовыдвиженец на выборах в Госдуму 2016 года и директор муниципального казенного учреждения "Спецслужба", которая занимается вопросами погребения на городских кладбищах. 

МКУ спецслужба.jpg

По данным сайта Картотека.Ру, на  эту должность он был назначен в 2014 году, и данных о смене руководства на сайте нет. Предприятие полностью принадлежит муниципалитету, именно его сотрудники решают вопросы выделения участков для захоронения на всех городских кладбищах Новочеркасска.

МКУ спецслужба кутырев.jpg

Примечательно, что еще в апреле 2018 года даже администрация города знала Андрея Кутырева как главу МКУ "Спецслужба", о чем свидетельствуют официальные документы.

Кутырев директор МУП.jpg

В 2018 году Андрей Кутырев решил баллотироваться в депутаты Законодательного собрания области по одномандатному округу от Коммунистической партии РФ. Он был зарегистрирован, и его персональные данные были обнародованы на сайте ЦИК. Согласно этим данным, Андрей Кутырев сейчас работает юристом у ИП Гриценко Виталия Викторовича.
Кутырев цик.jpg
На звонок в МКУ "Спецслужба" главный бухгалтер предприятия объяснила, что директора учреждения г-на Кутырева  нет, "на месте он не сидит, постоянно находится на территории". 

По одной из версий, Андрей Кутырев незадолго до выборов сменил место работы, но тогда не понятно, почему сотрудники МКУ "Спецслужба" до сих пор воспринимают его как директора.

Андрей Кутырев является действующим депутатом гордумы Новочеркасска, и на ее сайте также указано знаменитое место работы новоиспеченного "коммуниста".

Таким образом, связаться с депутатом по месту работы, указанному на сайте Гордумы Новочеркасска, не удалось.


кутырев гордума.jpg

Тем временем новочеркасские СМИ сообщают, что директор новочеркасских кладбищ жалуется ... на политическое давление со стороны неназванных сил.

 В беседе с корреспондентом DonDay Кутырев рассказал, что накануне визита в Новочеркасск губернатора Голубева, 16 августа неизвестные  облили краской баннер, установленный на въезде в город.  Похожая ситуация в Новочеркасске сложилась вокруг баннера "Справедливой России": накануне приезда губернатора кто-то закрыл белым полотнищем, спрятав от глаз губернатора, воззвание эсэров о возвращении прямых выборов мэров в Новочеркасске.

Директор муниципального казенного учреждения, которое полностью подконтрольно властям города, Андрей Кутырев убежден, что таким образом на него оказывают политическое давление, но кто это делает - не говорит.

Примечательно, что в 2016 году Кутырев баллотировался в Госдуму от Ростовской области как самовыдвиженец и смог собрать для этого более 15 тысяч подписей избирателей.  Два года назад его баннеры так же подвергались нападениям вандалов. Но, несмотря на это и любовь новочеркассцев к протестному голосованию, Кутырев тогда не смог получить мандат депутата Госдумы, и теперь выступает как представитель КПРФ.

кутырев гд.jpg

Серьезное политическое противостояние между кандидатами наблюдается и в Шахтах. Там неизвестные вывесили портреты депутатов - "врагов народа".

 Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Острые ситуации Новочеркасска  
выборыЗС РОКПРФ
0
0