Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.12.2017 13:00

В Ростовской области таможенники задержали автомобиль из Украины с «магическим» грузом

На Новошахтинской таможне, Ростовской области во время осуществления таможенного контроля сотрудниками пункта пропуска был задержан автомобиль под управлением гражданина Украины, который перевозил в нем незадекларированный груз с сувенирной продукцией «магического» предназначения.

О том, что в автомобиле есть незадекларированный должным образом товар удалось узнать благодаря применению стационарного инспекционно-досмотрового комплекса, давшего теневое изображение груза.

Мужчина хотел ввезти в Россию руны, знаки зодиака в виде кулонов, а также амулеты и серьги - славянские обереги, изготовленные из сплава меди и латуни. Согласно описаниям на этикетках, в коробке с «магическим» грузом были амулеты и обереги для любых случаев и жизненных ситуаций.

Всего в автомобиле несостоявшегося контрабандиста оказалось 1 883 сувенирных изделия, которые, как он пояснил, он произвел сам, чтобы впоследствии реализовать на одной из выставок-продаж народного творчества и ремесла в Ростове.

Не забыл мужчина и о собаках, являющихся символом будущего года. Таможенники в ходе проверки обнаружили множество металлических фигурок собак различных пород.

В отношении задержанного возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров».

Груз4.jpg

Груз5.jpg

Груз6.jpg

Груз2.jpg

Груз3.jpg

Ранее стало известно, что серьезный пожар на электроподстанции всполошил город в Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовНовошахтинсктаможнягрузконтрабандаполициянарушительоберегталисманярмарка
0
0