Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 02.06.2021 07:00

В Ростовской области судебный пристав устроилась на работу с «липовым» дипломом

В Ростовской области судебный пристав получила работу, предоставив поддельный диплом. По тому же «липовому» документу ее зачислили в вуз.

Ситуация произошла в Новочеркасске. Житель города обратился в местную прокуратуру с просьбой провести проверку. Выяснилось, что нарушения, которые предполагал горожанин, действительно имели место быть.

Как удалось выяснить сотрудникам прокуратуры, судебный пристав-исполнитель Новочеркасского городского отдела судебных приставов при приеме на работу представила поддельный диплом о получении высшего образования. Кроме того, на основании этого же документа она была зачислена в другое высшее учебное заведение на первый курс заочного отделения по программе магистратуры.

— В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье об использовании заведомо поддельного официального документа, — пояснили в пресс-службе донской прокуратуры.

Если ее вину докажут, ей грозит реальный тюремный срок — до одного года лишения свободы.

Ход расследования дела находится на контроле прокуратуры.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьНовочеркассксудебный приставдипломподделкапрокуратурауголовное дело
0
0