Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 05.07.2020 17:22

В Ростовской области спасатели объявили штормовое предупреждение из-за жары

Специалисты МЧС сообщили жителям Ростовской о штормовом предупреждении.

В некоторых городах региона воздух может прогреться до 41 градуса, при этом прохладного дождика ждать не приходится, поэтому жителям Дона стоит быть особенно осторожными при визитах на улицу, особенно в обеденное время.

– В период с 5-9 июля чрезвычайная пожароопасность (5 класс) сохранится в юго-восточных районах, отдельных районах Приазовья и ожидается местами в северо-западных, северо-восточных, центральных районах и Приазовье Ростовской области, в том числе и в Ростове, – говорится в сообщении пресс-службы регионального МЧС.

Помимо заботы о своем здоровье и безопасности близких, дончанам стоит помнить о запрете на разведение костров. Случайно брошенные окурки тоже могут привести к беде – лесным и ландшафтным пожарам, которые ведут к гибели растений и животных, а языки пламени могут впоследствии перекинуться на дома местных жителей. 

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
штормовое предупреждениежараРостовская область
1
0