Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 31.08.2019 07:53

В Ростовской области создали ресурс для помощи детям с ограниченными возможностями

На новом сайте «Особенное детство», созданном для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья, можно получить консультацию федеральных экспертов-медиков и узнать о современных методах реабилитации.

На портале смогут общаться родители, волонтеры, медики и педагоги, которые имеют большой опыт работы с малышами.

– На сайте можно задать вопросы специалистам широкого профиля, кроме того, создан форум для общения и обмена опытом, есть лента новостей о региональной, российской и мировой практике помощи детям с особенностями в развитии», – рассказал председатель регионального Законодательного Собрания Александр Ищенко, давший старт проекту.

Участники проекта также смогут воспользоваться интерактивной картой, на которой будут указаны ближайшие организации, предоставляющих помощь «особенным» детям и их семьям. В одном из разделов медики подготовили информацию о различных заболеваниях, способах их диагностики, а также о том, как оказать медицинскую помощь и социализировать ребенка.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
детиОВЗРостов
0
0