Блокнот
Ростов-на-Дону
Воскресенье, 22 февраля
Общество, 27.08.2015 11:54

В Ростовской области состоялась конференция родительской общественности

В Ростовской области состоялась конференция родительской общественности

22 августа в в Неклиновском районе во время межрегионального образовательного форума старшеклассников «Шаг в будущее – 2015» прошла конференция родительской общественности.

В мероприятии участвовала министр общего и профессионального образования Ростовской области Ларисы Балиной.

Руководитель ведомства привела Неклиновский район в пример другим муниципальным образованиям. Именно здесь появилась инициатива создания районного родительского совета. Его цель - принимать участие в решениях при создании единого образовательного пространства, капитальном ремонте школ, расширении действующей сети образовательных организаций.

Также известно, что с 1 сентября в Неклиновском районе начнет работать родительский всеобуч. Для участников программы предусмотрены тренинги, видеоконференции и ролевые игры.

Во время своего выступления министр подчеркнула, что семья и школа сегодня неотделимы.

- Родители и учителя должны уметь слушать и понимать друг друга. А на сегодняшний день ситуация следующая: учителя недовольны тем, что взрослые не интересуются школьной жизнью своих детей, а родители считают, что у их чад слишком большая учебная нагрузка, - отметила Лариса Балина. - И важно обсуждать не только вопросы воспитания, но и содержание образовательных программ, тем более что в системе образования сейчас появляется много нового.

Одно из нововведений, которое очень волнует родителей, – всероссийские проверочные работы, которые пройдут в начальной школе осенью 2015 года. Ребята проверят свои знания по четырем предметам, что поможет впоследствии планировать обучение.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0