Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.02.2022 13:16

В Ростовской области снаряд разрушил погранпункт в Неклиновском районе

Здание погранпункта на границе с Украиной в Ростовской области было разрушено после попадания снаряда со стороны Украины. Об этом сообщает РБК со ссылкой на ФСБ.

Сообщалось, что погранпункт находится в 150 метрах от границы с Украиной. Как сообщил источник «Блокнот Ростов» речь идет о пограничном наблюдательном пункте в районе хутора Щербаково Васильево-Ханжоновского сельского поселения Неклиновского района.  Здание на данный момент не использовалось и людей в нем не было.



Наблюдательный пункт разрушен

На видео, опубликованном ФСБ, видно, что небольшое здание было практически полностью разрушено.

Видео с места происшествия Видео: ЦОС ФСБ РФ

Ранее «Блокнот Ростов» сообщал, что на территорию Тарасовского района Ростовской области уже попадало несколько боевых снарядов. В результате этого также не было пострадавших. Были разрушены хозпостройка и заброшенный дом. 

Осколок снаряда Фото: источник
Осколок снаряда Фото: источник "Блокнот Ростов"

Напомним, что обострение конфликта на Юго-Востоке Украины началось на прошлой неделе. Власти ДНР и ЛНР объявили о начале эвакуации гражданского населения. По данным погранслужбы границу в Ростовской области за три дня пересекли более 60 тысяч беженцев. Часть из людей разместили в регионе, других же отправили по регионам. Желание принять вынужденных переселенцев из непризнанных республик изъявили уже 43 региона.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовУкраинаобстрелснарядФСБпогранпункт
1
3