Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Происшествия, 23.07.2019 13:01

В Ростовской области школьница за рулем легковушки сбила 9-летнего велосипедиста

В Красносулинском районе Ростовской области произошло ДТП, участниками которого стали дети. 15-летняя школьница, управлявшая легковушкой, наехала на 9-летнего мальчика. С травмами ребенка увезли в больницу. Сейчас в обстоятельствах аварии разбираются правоохранительные органы, решается вопрос о возбуждении, либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

ЧП случилось еще 15 июля в хуторе Лихом, но известно о нем стало только сейчас. Около 18:50 девятилетний Артем и двое его друзей возвращались на велосипедах домой. Как сообщает издание «ПИК» со ссылкой на родственников мальчика, ребята остановились перед дорогой, чтобы пропустить машины. В этот момент «Лада Гранта» по какой-то причине врезалась во встречную машину и отскочила на обочину, где в тот момент стояли дети. Ребята отскочить не успели. По свидетельствам очевидцев, Артема буквально вдавило в столб.

DTP-2-1000x600.jpg

В дальнейшем выяснилось, что за рулем «Лады» находилась школьница. Хозяин машины, дедушка девочки, находился рядом на пассажирском сиденье.

– Дедушка сразу отправил внучку домой, а сам остался на месте ДТП. Как рассказала «ПИКу» тетя пострадавшего мальчика Анастасия, девочке за рулем авто всего 15 лет, поэтому и протокол, и штраф выписали на ее деда, – пишет издание.

Сейчас пострадавший мальчик находится в тяжелом состоянии в областной больнице Ростова, куда его перевезли из Каменска.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДТПшкольникРостов
0
0