Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 26.06.2020 19:03

В Ростовской области потратят 72,5 млн рублей на средства защиты во время ЕГЭ

В Ростовской области потратят 72,5 млн рублей на средства защиты во время ЕГЭ

Выделить деньги на средства защиты из бюджета распорядился губернатор. Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Власти Ростовской области выделят 72,5 миллиона рублей на меры безопасности для проведения ЕГЭ. На эти деньги купят средства индивидуальной защиты и оборудование, пишет пресс-служба правительства региона.

— Экзамены должны пройти с учетом всех санитарных требований, нужно обеспечить безопасность и ребятам, сдающим экзамен, и педагогам, — сказал губернатор области Василий Голубев.

В нынешних санитарно-эпидемиологических условиях летний отдых будет организован исключительно на территории Ростовской области — без выезда детей за её пределы.

Экзамены пройдут в 138 пунктах с 29 июня по 25 июля, дополнительный этап придется на 3–8 августа. Сдавать ЕГЭ в этом году будут 16118 человек, 14214 из них — выпускники этого года.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
губернаторЕГЭРостовская областьбюджетденьги
0
0