Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 23.05.2023 10:00

В Ростовской области планируют упростить механизм получения компенсации за ЖКХ

Власти Ростовской области планируют до конца 2023 года упростить механизм получения компенсации за ЖКХ. Об этом сообщил губернатор Василий Голубев в ходе в прямого эфира программы «О главном» на телеканале «ДОН 24».

Глава региона отметил, что упрощение механизмов выплат компенсации оплаты жилищно-коммунальных услуг касается не только учителей, но и воспитателей детсадов, врачей, работников культуры и соцслужб.

— Не так давно зампредседателя донского парламента Светлана Мананкина внесла предложение на рассмотрение депутатов Заксобрания. Сейчас надо лично предоставлять оригиналы платежек в органы соцзащиты, МФЦ. Над этим механизмом надо поработать и сделать так, чтобы упростить жизнь сельских специалистов, у них и без того времени не так много, — подчеркнул Василий Голубев.

Губернатор также отметил, что на сегодняшний день в Ростовской области проживает примерно 63 тыс человек, относящиеся к льготным категориям. В этом году на их поддержку предусмотрено 2,7 млрд рублей.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в правительстве региона временно отказались от планов повысить тарифы на капитальный ремонт многоквартирных домов. Министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сизиков сообщил, что пока взнос за капремонт остался прежний — 12,61 рублей за квадратный метр.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
компенсацияЖКХРостовская область
0
0