Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 20.11.2019 19:03

В Ростовской области опять обмелеет Дон

В Ростовской области опять обмелеет Дон

Горожане смогут вновь увидеть таинственный остров посреди реки. Фото: Роман Неведров

Из-за сложных погодных условий в Ростовской области снова обмелеет река Дон.

Специалисты Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщают, что в ближайшие два дня, с 21 по 23 ноября, над Средней Волгой пройдет антициклон, а его влияние будут чувствовать и жители Ростовской области.

Дело в том, что температура понизится на 6-10 градусов, хотя осадков и не ожидается, но ветер вновь усилится: он будет дуть с востока и северо-востока со скоростью 9-14 метров в секунду. Порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду, а в Приазовье стихия будет разгоняться до 23 метров. Синоптики не исключают появление пыльных бурь. Ночью температура будет опускаться до минус 4 – 10 градусов, на севере области и до минус 16. А днем до минус 1-7 градусов.

В Ростове в ближайшие три дня не планируется осадков, порывы ветра будут до 19 метров в секунду. С 24 ноября ветер немного утихнет до 7-12 метров в секунду. Ночью температура будет минус 4 – 9 градусов, днем от 0 до минус 3, а с 24 ноября потеплеет до +3 градусов.

– В устье Дона и Таганрогском заливе ожидается ветровой сгон воды. Уровни воды в реке Дон на участке от Аксая до Азова понизятся значительно ниже неблагоприятных отметок. В Таганрогском заливе уровень воды понизится на 1,3-1,8 м. На малых водоемах начнется процесс ледообразования, – сообщают синоптики. 

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДонмельРостовская область
1
0