Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 25.05.2021 17:34

В Ростовской области не планируют вводить обязательную вакцинацию от COVID-19

В Ростовской области пока что не собираются делать вакцинацию от коронавируса обязательной по примеру Якутии.

— В настоящий момент в Ростовской области не обсуждается вопрос об обязательности вакцинации от ковида, — заявил руководитель управления информполитики правительства региона Сергей Тюрин.

Добавим, что сегодня Якутия первой из регионов России объявила о введении обязательной вакцинации от коронавируса. Информация об этом появилась на официальном информационном портале республики Саха (Якутия). Сделать прививку, в первую очередь, обязали работников образовательной сферы, привлеченных к организации детского летнего отдыха, и персонал, задействованный для проведения массовых мероприятий.

Напомним, что Роспотребнадзор признал, что на Дону полностью провалили план вакцинации от коронавируса. На последнем заседании оперштаба главный санврач Евгений Ковалев заявил, что в день в медучреждениях должны прививать в два раза больше человек. По его словам, под угрозой срыва и осенняя кампания от гриппа.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпринудительная вакцинациякоронавирусковид
1
1