Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 23.05.2019 15:02

В Ростовской области начали строить ветропарк за 132 млн евро

В Азовском районе Ростовской области приступили к строительству первого в регионе ветропарка, сообщает пресс-служба ПАО «Энел Россия». Это первый проект итальянской компании в России.

Участие в закладке первого камня принял посол Италии в России Паскуале Терраччано и руководство области. Объем инвестиций в проект составит 132 млн евро (10 млрд рублей, - прим. ред)

– Ввод в эксплуатацию Азовской ВЭС планируется в конце 2020 года. Мощность ветропарка составит 300 ГВтч в год. Он будет оснащён 26 турбинами и расположен на территории 133 га, – рассказали в пресс-службе компании

Губернатор Василий Голубев заявил, что это первый проект в сфере «зеленой» энергетики.

Ранее агентство ТАСС сообщало, что Фонд развития ветроэнергетики приступил к подготовке строительных работ по трем ветропаркам мощностью 300 Мвт. Партнером выступит датская компания Vestas, которая является одним из мировых лидеров по производству ветрогенераторов.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
1
0