Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 02.05.2021 12:51

В Ростовской области коронавирус выявили в 40 городах и районах

Стало известно, где в Ростовской области выявили больше всего заболевших коронавирусом.

За сутки число инфицированных выросло на 226 человек, большинство из них – жители донской столицы. Как сообщает региональное отделение Роспотребнадзора, с весны прошлого года в регионе заразились 88415 человек, а сейчас коэффициент распространения инфекции составляет 0,97.

– Новые инфицированные зарегистрированы в 40 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (76), Каменске-Шахтинском (8), Таганроге (8), Семикаракорском (8), Багаевском (7), Неклиновском (7), Сальском (7) районах, Батайске (6), Новошахтинске (6), Шахтах (6), Красносулинском (6), Тарасовском (6), Аксайском (5) районах, Азове (5), Гукове (5), Каменском (5), Мартыновском (5) районах, – сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Slayd5.jpg

По четыре случая выявлено в Кагальницком, Миллеровском, Морозовском и Мясниковском районах. По три заболевших – в Волгодонске, Зерноградском, Азовском, Орловском, Тацинском районах. Двое зараженных – в Новочеркасске, Веселовском, Зимовниковском, Песчанокопском и Усть-Донецком районах, а один случай зафиксирован в Донецке, Белокалитвинском, Верхнедонском, Волгодонском районах, Октябрьском, Родионово-Несветайском, Советском, Чертковском и Шолоховском районах.

Большинство новых заболевших – это жители в возрасте от 46 до 65 лет, следом идет молодежь и лица до 45 лет, реже всего болеют дети и пожилые граждане старше 80 лет. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирусРостовновые случаи
0
0