Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 03.10.2021 17:43

В Ростовской области из-за коронавируса на дистанционное обучение перевели 299 классов

Из-за резкого роста числа заболевших коронавирусом на дистанционное обучение в Ростовской области перевели 229 классов. Об этом сообщили в оперштабе по борьбе с коронавирусом.

— Инфекция затронула 104 школы в донском регионе. Три сельские школы полностью отправили на дистанционное обучение. Кроме того, закрыли один детский сад. Еще в 40 детских садах отправили на домашнее обучение малышей из 49 групп, — говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за ОРВИ отправили на удаленку 15 классов в восьми школах. Один детский сад полностью закрыли, еще в девяти учреждениях отправили домой девять групп.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что на последнем заседании оперштаба Голубев заявил о начале четвертой волны коронавируса.

Добавим, что за последние сутки число заболевших коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 509. Это самый большой показатель за весь период пандемии. Также донской регион снова побил рекорд по количеству смертей от covid-19. По данным на 3 октября, скончался еще 31 человек.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
коронавирусковидРостовская областьРостовшколыученики
1
4