Общество,
сегодня, 17:30
В Ростовской области двоих сотрудников ГИБДД приговорили к 7,5 годам колонии за взятку
фото: «Блокнот Ростов"
Читайте также:
- Пьяный зумер устроил ночную погоню с ДПС и протаранил патрульную машину в Ростовской области (сегодня, 16:54)
- Обвиняемый во взятках экс-начальник УМВД Ростова попросился на СВО (сегодня, 16:17)
- Верховный суд подтвердил законность уголовного дела в отношении ростовской экс-судьи Наталии Цмакаловой (сегодня, 15:00)
- Бывшему начальнику отдела минсельхозпрода Ростовской области вынесли приговор за вымогательство взятки у фермеров (сегодня, 12:35)
Усть-Донецкий районный суд вынес приговор двум сотрудникам ГИБДД. Их признали виновными в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.
По данным суда, полицейские остановили водителя за выезд на встречную полосу и потребовали 30 тысяч рублей, пообещав не привлекать его к ответственности. Мужчина согласился, но сообщил о происходящем в правоохранительные органы, после чего передача денег проходила под контролем оперативников.Оба фигуранта получили по 7 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, штраф в 600 тысяч рублей и лишение званий. Также им запретили занимать должности на госслужбе в течение пяти лет.
Приговор пока не вступил в законную силу.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что в Ростове экс-полицейских осудили на восемь лет из-за взятки. Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.