Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 11.02.2021 15:00

В Ростовской области детям-сиротам выделили дома с плесенью и трещинами

В Ростовской области детям-сиротам выделили дома с плесенью и трещинами

Депутат написал обращение в прокуратуру в связи с этой проблемой Фото: fedyaev_evgenig / Instagram

В Ростовской области сразу в двух городах Семикаракорске и Цимлянске местные власти заселили детей-сирот в дома с ужасными условиями. В комнатах повсюду сквозные трещины, полы и стены покрыты плесенью. Об этом в своем аккаунте в Instagram рассказал депутат заксобрания региона Евгений Федяев. Он направил обращение в связи с этой проблемой в прокуратуру.


— Тяжело было найти эти дома — построили их на самом отшибе, практически посреди поля. Видимо, так власти проявляют 'заботу' о сиротах и отправляют их подальше от себя в специально созданные гетто. Люди, которым изначально в жизни пришлось не просто, выйдя из детдома вынуждены столкнуться с реалиями жизни в Ростовской области, окунувшись в мир чиновничьего равнодушия, где каждый пытается их обмануть, — написал Федяев.

По словам депутата, чиновники гонятся за красивыми отчетами, ничего общего не имеющими с реальным положением дел. Также Федяев акцентировал внимание на разгуле коррупции в Ростовской области.

WhatsApp Image 2021-02-11 at 14.48.28.jpeg

Фото: Евгений Федяев 

— К слову, бывший глава Цимлянского района был осуждён на семь с половиной лет колонии строгого режима за получении взятки в 500 тысяч рублей от подрядчика, занимающегося строительством дома для детей-сирот. Поэтому сегодня я направил депутатское обращение в адрес прокурора Ростовской области со всем длинным списком нарушений, которым стал сегодня свидетелем в Семикаракорске и Цимлянске, — отметил депутат.

Теперь надзорные органы должны установить истинные причины появления плесени и трещин в недавно построенных домах. Также они должны будут проверить соответствуют ли помещения всем нормативам.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Евгений Федяевдепутатдети-сиротыдомаРостовская область
2
0