Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 08.09.2015 20:34

В ростовском магазине нашли санкционных лобстеров

В ростовском магазине нашли санкционных лобстеров

В августе прокуратурой Советского района совместно с Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям, а также Республике Калмыкия проведены проверки.

В ходе работы установлено, что в универсаме «Зорге» продаются товары, запрещенные к ввозу в нашу страну. Речь о 16 упаковках канадских лобстеров, которые можно было найти на прилавках магазина.

- Выявленные нарушения стали основанием для внесения прокуратурой района в адрес организаций представлений об устранении нарушений требований закона, а также вынесения постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, которые уже направлены на рассмотрение в контролирующие органы, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Но не только в универсаме «Зорге» нашли санкционные продукты. Проверкой установлено, что на хранении и в обороте в торговом зале «Ленты» находились продукты без маркировки, в том числе вяленая рыба, мороженые мидии, а также рыбная продукция с истекшим сроком годности (филе атлантической сельди в масле).

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
лобстерызжмзападныйуниверсам зоргесанкции
0
0