Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 06.07.2013 18:30

В Ростовском филиале МГТУ ГА прошел день открытых дверей

В Ростовском филиале МГТУ ГА прошел день открытых дверей
Директор и преподаватели Ростовского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации встретились с абитуриентами.

Для российских вузов началась жаркая пора наплыва абитуриентов. Это время едва ли спокойнее для самих выпускников, выбирающих будущую профессию. Ростовские высшие учебные заведения распахнули свои двери для вчерашних школьников. В многообразии вузов легко потеряться, главное - не спешить и сделать правильный выбор, опираясь на потребности рынка труда не только дня сегодняшнего, но и заглядывая вперед на несколько лет.

Шестого июля день открытых дверей прошел в Ростовском филиале Московского государственного технического университета гражданской авиации. МГТУ ГА заслуженно называют кузницей небесных кадров. На встречу с руководством и преподавательским составам учебного заведения пришли те, кто собирается связать свою жизнь с одной из самых непростых и интересных профессий. Университет проводит набор на очное обучение в Москве. В Ростове-на-Дону функционирует зональная отборочная комиссия, и абитуриенты, подав документы в Ростове-на-Дону, могут быть зачисленными в Московский государственный технический университет гражданской авиации и получить места в общежитии. В самом же Ростовском филиале МГТУ ГА обучение проходит только в заочной форме по четырем специальностям: техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей; техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов; техническая эксплуатация транспортного радиооборудования и менеджмент.
- Ростовский филиал МГТУ ГА - единственный вуз на юге России, осуществляющий подготовку специалистов такого класса, - рассказывает директор ростовского филиала МГТУ ГА Григорий Леонидович Акопов. – Наши выпускники высоко ценятся на предприятиях авиационной отрасли, поэтому, как правило, к 3-4 курсу студенты уже находят себе работу. Самые крупные авиакомпании страны «охотятся» за нашими выпускниками, расхватывая их еще во время обучения. Сегодня у нас есть договоренность о сотрудничестве более чем с 50 ведущими авиационными предприятиями юга России.


Познакомившись с «крылатой» историей вуза, абитуриенты задали свои вопросы непосредственно директору филиала и представителям приемной комиссии. Поступающих интересовали вступительные испытания, сроки подачи документов, льготы при поступлении и другие важные вопросы. Всем присутствующим не только подробно ответили на вопросы, но и презентовали различные информационно-аналитические материалы. Затем будущим студентам и их родителям показали современные аудитории университета, где продемонстрировали инновационные треноженные комплексы, не имеющие аналогов на юге России. Большой интерес вызвал вертолет МИ-2, находящийся также в распоряжении студентов ростовского филиала МГТУ ГА.

Абитуриенты узнали о том, что ростовский филиал МГТУ ГА заключил соглашение о международном сотрудничестве в сфере науки и высшего образования с Лондонской школой бизнеса и финансов. Школа разработала специальные программы по изучению технического английского с упором на усвоение специализированной авиационной терминологии и лексики. Для подготовки специалистов со знанием авиационного английского в филиале имеется современный лингафонный кабинет. Кроме того, благодаря международному сотрудничеству студенты университета имеют возможность практиковать английский язык в столице Великобритании.

Завершая встречу, директор ростовского филиала Григорий Акопов отметил, что у российской авиации много перспектив, поэтому сегодня все усилия должны быть направлены на подготовку грамотных кадров.
- В авиации нужны люди, которые не боятся создавать и познавать новое, - заключил Григорий Акопов.

С более подробной информацией о ростовском филиале МГТУ ГА вы можете ознакомиться на официальном сайте вуза : http://www.mstuca.ru/
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0