Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 22.01.2015 17:33

В Ростовском филиале МГТУ ГА объявили о нетерпимости к коррупции

В Ростовском филиале МГТУ ГА объявили о нетерпимости к коррупции
Ростовский филиал авиационного вуза провел семинар по борьбе с коррупцией.

Филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации в Ростове-на-Дону провел семинар по борьбе с коррупцией, на котором руководство вуза и профессорско-преподавательский состав заявили о нетерпимости к коррупции и приняли обращение ко всем с призывом не допускать коррупционных проявлений в работе и личной жизни. В мероприятии приняли участие директор Ростовского филиала МГТУ ГА, доктор политических наук Григорий Акопов, руководитель аппарата комиссии по противодействию коррупции Правительства Ростовской области Сергей Кулик, заместитель директора Ростовского филиала МГТУ ГА по НиМР Владимир Победённый, а также преподаватели университета, сотрудники и студенты.
- В нашем вузе давно ведется антикоррупционная работа. Функционирует «Виртуальная приемная», благодаря которой студенты могут сообщить о возникших проблемах. Создана специализированная антикоррупционная комиссия, а ее сотрудники прошли повышение квалификации по противодействию коррупционной деятельности, - отметил директор Ростовского филиала МГТУ ГА Григорий Акопов. - Отсутствие коррупции позволяет Ростовскому филиалу МГТУ ГА оказывать качественные образовательные услуги, в результате чего на протяжении пяти лет демонстрируется постоянный рост и количества студентов, и количества абитуриентов, и качества предоставляемых услуг. Увеличивается у Ростовского филиала МГТУ ГА и число постоянных партнеров, речь идет, прежде всего, об авиационных предприятиях, с которыми сотрудничает вуз.

Руководитель аппарата комиссии по противодействию коррупции в Ростовской области Сергей Кулик озвучил данные статистики коррупционных преступлений в регионе и сообщил о методах борьбы.
- На 1 ноября 2014 года на Дону было зарегистрировано 802 случая, что на 24% меньше, чем за аналогичный период 2013 года. Как правило, большая часть обвиняемых за превышение служебных полномочий – это учителя, врачи, главы муниципальных образований, работники правоохранительных органов и т. д. Нужно дать понять обществу, что коррупция имеет очень плачевные последствия. Сегодня государственных служащих, которые совершили коррупционные преступления, лишают должности по статье и с записью в трудовой: «Уволен в связи с утратой доверия». Сейчас существование того или иного учреждения зависит от качества его работы и политики, которую оно ведет, - подытожил Кулик.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Григорий АкоповРостов-на-ДонуРостовский филиал МГТУ ГА
0
0