Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.06.2013 22:52

В Ростовской области упал дельтаплан

В Ростовской области упал дельтаплан
55-летний пилот погиб на месте.
Сигнал о ЧП поступил восьмого июня в 20:56 от свидетелей аварии. Когда пожарные, сотрудники МЧС и местного отделения полиции приехали на место, они обнаружили рухнувший летательный аппарат с мертвым пилотом внутри. Погибшим оказался 55-летний житель Волгодонска Михаил Сурков.

Как стало известно «Блокноту» мужчина управлял собственным моторным сверхлегким дельтапланом МД-50 С, масса которого не превышает 500 кг. Пилота наняло руководство одного из крестьянско-фермерских хозяйств района для обработки полей с пшеницей.

- Авария произошла около 20:15, - рассказали в единой дежурно-диспетчерской службе по Орловскому району. – Дельталет упал в поле, по предварительным данным никто кроме пилота не пострадал.

Что послужило причиной падения летательного аппарата предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов, которые работают на месте. Возможно авария произошла из-за технических неполадок: когда дельталет нашли на месте происшествия, его крылья были сложены.
- Проводится доследственная проверка, - прокомментировали в Южном СУт СК России, - устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0