Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 08.09.2013 11:35

В Ростовской области стартовали выборы

В Ростовской области стартовали выборы
Жители Дона определят депутатов Заксобрания, мэров городов и депутатов органов местного самоуправления.
Первое воскресенье осени в Ростовской области ознаменовано единым днем голосования. Избирательные участки в Ростовской области 8 сентября открылись в 8 утра. По данным избирательной комиссии, на Дону начали работу 2624 участка. Согласно спискам избирателей, проголосовать должны почти 3,3 млн жителей области. В этот день они выберут депутатов Законодательного собрания.
- На 60 мест в донском парламенте половина депутатов избирается по партийным спискам, половина — по одномандатным округам. По партийным спискам зарегистрировано 946 кандидатов от 13 партий, - рассказали в избирательной комиссии Ростовской области. - Еще 192 кандидата зарегистрированы по одномандатным округам. Для них предусмотрен отдельный бюллетень.

Одновременно с выборами депутатов Заксобрания в 17 муниципальных образованиях области выберут глав городских и сельских поселений, в 21 муниципалитете состоятся выборы 120 депутатов органов местного самоуправления.
- В единый день голосования в Ростовской области в охране общественного порядка будут задействованы 5686 сотрудников органов внутренних дел, 1115 членов казачьих дружин, около 3,6 тысяч представителей общественных формирований правоохранительной направленности, - рассказали в ГУ МВД по Ростовской области. - В каждом органе внутренних дел предусмотрен оперативный резерв.

На сайте избирательной комиссии Ростовской области работает поисковая система «Персональный контроль», с помощью которой каждый житель региона может уточнить, на каком избирательном участке он включен в список избирателей, узнать местоположение и адрес участка. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0