Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 10.04.2014 16:42

В Ростовской области пройдет «Стартап неделя»

В Ростовской области пройдет «Стартап неделя»


С 14 по 18 апреля 2014 года впервые в России в донском регионе пройдет «Стартап неделя». Шесть дней подряд на Дону будут проводиться мероприятия, направленные на поддержку начинающих предпринимателей, повышение инновационного потенциала региона и популяризацию предпринимательской деятельности.

Организаторы «Стартап недели» - Правительство Российской Федерации, Правительство Ростовской области, Департамент инвестиций и предпринимательства Ростовской области, Управление государственной службы занятости Ростовской области, ОПОРА России, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Агентство стратегических инициатив, объекты региональной инфраструктуры поддержки предпринимательства, Сбербанк России, ОАО КБ «Центр инвест» и вузы Ростовской области.

Участие в мероприятиях примут начинающие и действующие предприниматели из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Краснодарского края. Кроме того, будут задействованы представители федеральных и региональных органов власти; организаций, занимающихся оказанием финансовой, информационно-консультационной помощи, главы муниципальных образований; специалисты банковской сферы.

Центральными событиями «Стартап недели» будут «Рашэн Стартап Тур 2014» (Russian Startup Tour 2014), который состоится 15 апреля в Таганроге, Межрегиональный форум «Территория бизнеса – территория жизни» (17 апреля, Ростов-на-Дону) и Форум молодых предпринимателей Южного федерального округа (18 апреля, Ростов-на-Дону).
- «Стартап неделя» может по праву считаться авторитетным и мощным мероприятием и по масштабности запланированных встреч, и по концентрации участников, которые, так или иначе, занимаются развитием малого и среднего бизнеса. Пройдя сложный путь, малый бизнес переходит на качественно новый уровень. Сегодня предприятия малого и среднего бизнеса становятся полноправными участниками процесса развития донского региона и партнерами государства и во внешнеэкономической деятельности, и в сфере госзакупок, имея возможность осуществлять поставки товаров и услуг бюджетным организациям, и в реализации крупных инвестиционных проектов, которые могут «обрастать» малым сопутствующим бизнесом, и так далее. И вот такого рода мероприятия дают возможность оценить сегодняшние возможности рынка, определить свободные и новые ниши, получить необходимые знания, а заодно прорекламировать свой бизнес, - отмечает министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко.

Участие во всех мероприятиях «Стартап недели» бесплатное. Программа размещена на портале «Малый и средний бизнес Дона» (www.mbdon.ru). По всем вопросам обращаться в отдел информационно-образовательной поддержки Департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области к Светлане Кожуховой по телефону: 240-55-16.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Александр ЛевченкоРостов-на-ДонуСтартап неделя
0
0