Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 12.05.2016 10:08

В Ростове закроют и отремонтируют аварийную школу

В Ростове закроют и отремонтируют аварийную школу
Власти города и области проверяют состояние донских учебных заведений. Многие школы не ремонтировались со времен Советского Союза.

Школа №4, в Кировском районе находится в плачевном состояние, по оценкам специалистов износ здания составляет более 60%. Строение четырехэтажное, и лишь на верхнем этаже сейчас идут занятия, так как на остальных находится опасно.

- Доступ в 3-этажную часть школы ограничен из соображений безопасности. Возможны обрушения штукатурки и провалы деревянных полов, имеются трещины в несущих стенах, наблюдаются нарушения работы систем электроснабжения, водоснабжения, канализации и отопления, - рассказали сотрудники школы.

В администрации отметили, что с 2011 года состояние несущих конструкций здания в ужасном состояние, междуэтажного перекрытия между вторым и третьим этажами и вовсе признано аварийным. @bloknot_rostov
Напомним, что школу построили еще 1897 году. Изначально в нем располагалось 5-е Ольгинское женское училище, которое после революции было переименовано в школу № 4. В 70-е годы здесь был возведен 4-этажный корпус. На сегодняшний день эксплуатируется только именно эта часть здания.

Планируется, что все ученики перейдут на время ремонта в соседнюю школу № 53 на улице Малюгиной. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
школакапитальный ремонтаварийное здание
0
0