Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 17.10.2013 12:23

В Ростове задержаны грабители, жившие в машине

В Ростове задержаны грабители, жившие в машине
Накануне преступники похитили и обворовали молодую ростовчанку.
В Ростове задержаны двое мужчин, ограбивших 16 октября 26-летнюю ростовчанку. Девушка возвращалась домой с работы около одиннадцати ночи, когда она уже подошла к своему подъезду, сзади на нее напали двое. Неизвестные оттащили ее в темный переулок, где силой запихнули в машину и увезли. По дороге преступники забрали у своей жертвы банковскую карту и, ударив несколько раз, заставили назвать пинкод. Найдя ближайший банкомат, они сняли с карты 6500 рублей. Затем, повозив девушку по городу, высадили на обочине.
- Потерпевшая вызвала сотрудников полиции, которым рассказала о произошедшем и сообщила приметы подозреваемых и автомобиля, - рассказали в ГУ МВД по Ростову. – Нападавших задержали. Ими оказались приезжие, нигде не работающие, лица без определенного места жительства. Одному из них 24 года, а другому только в августе исполнилось 18 лет.

По предварительным данным, молодые люди жили в машине «ВАЗ 2105», которая принадлежит старшему из задержанных. Именно на ней они похитили ростовчанку.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». В полиции полагают, что задержанные могут быть причастны к другим преступлениям, совершенным в Ростове и области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0