Блокнот
Ростов-на-Дону
Пятница, 17 июля
Происшествия, 38 минут назад

В Ростове задержали мужчину, который разбил витрину кирпичом и заодно закусил колбасой

В Ростове-на-Дону полицейские задержали подозреваемого в ограблении магазина. Ущерб от кражи составил около 14 тысяч рублей — злоумышленник прихватил не только выручку из кассы, но и колбасу.

О краже сообщил представитель торговой точки, обратившись в дежурную часть Отдела полиции № 4 Управления МВД России по Ростову-на-Дону. Как рассказали в ведомстве, мужчина решил, что деньги можно заработать «легким путем»: разбил кирпичом входную дверь магазина, проник внутрь и забрал всю выручку из кассы. Уходить с пустыми руками не стал — прихватил еще и колбасную продукцию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские вычислили и задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний житель Заветинского района. Похищенные деньги он уже успел потратить, а колбасу — съесть.

Против мужчины возбудили уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Мерой пресечения ему выбрали подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ограблениеРостовколбаса
Главное в стране