Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 19.04.2019 19:58

В Ростове задержали бывшего директора «Россельхозбанка»

В Ростове задержали бывшего директора филиала «Россельхозбанка» Игоря Пятигорца. Об этом сообщает telegram-канал «Выстрел в голову». Эту информацию «Блокнот Ростов» подтвердил и источник в правоохранительных органах региона.

По данным канала Пятигорца задержали в кафе на пересечении Текучева и Соборного, где тот отдыхал. При этом по словам очевидцев экс-банкир очень сильно возмущался. При нём была обнаружена сумма в 1,5 млн рублей.

Причины задержания пока неизвестны. В квартире у экс-банкира проходят обыски.

3df1b5e9-0737-465c-acf4-097546617280.jpg

Игорь Пятигорец до марта 2017 года был директором ростовского филиала «Россельхозбанка», но затем неожиданно  покинул свою должность. Уход главы банка мог быть связан с выявленным фактом мошенничества со стороны пятерых сотрудников банка, которые выдали заведомо невозвратные кредиты на сумму в размере 200 млн рублей

Все подозреваемые по делу были задержаны. Было произведено более 30 обысков в квартирах и офисах сотрудников.  Были изъяты предметы и документы, имеющие отношение к преступлению.

При этом по данным ряда СМИ общий ущерб банку мог составить 1,5 млрд рублей.

Стоит отметить, что до 2018 года Игорь Пятигорец также являлся депутатом областного законодательного собрания.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовзадержанияИгорь ПятигорецРоссельхозбанк
3
0