Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 20.05.2020 08:52

В Ростове выделили более 100 млн рублей на выкуп земель для расширения Малиновского

В Ростове выделили более 100 млн рублей на выкуп земель для расширения Малиновского

Реконструкция моста уже началась Фото: администрация Ростова

Губернатор Ростовской области распорядился выделить 130 млн рублей на реализацию проекта реконструкции моста на улице Малиновского в Ростове. Еще 1,3 млн рублей выделил бюджет города.

Отмечается, что основная часть денежных средств пойдет на выкуп земли, прилегающей к улице Малиновского и необходимой для ее расширения. Остальные деньги направя на компенсацию ресурсоснабжающим организациям затрат по переносу электро- и газовых сетей. Также будут произведены выплаты СКЖД за организацию технических перерывов в движении поездов через станцию «Ростов-Западный».

Постановление об изъятии участков, необходимых для строительства моста и расширения Малиновского от Факельной до Типографской было подписано еще в ноябре прошлого года. Всего в него вошло 20 участков, площадью 9,5 тысяч квадратных метров. Сумму выкупа установит независимый оценщик. С теми же собственниками, которых цена не устроит, вопрос будет решаться в судебном порядке.

Общая протяженность реконструируемого объекта составляет более 1,7 км. В него входит сам мост длиной 240 метров и участок автодороги протяженностью около 1,5 км. Обновленная магистраль будет иметь шесть полос движения с разделительной полосой. Завершить все работы планируется до конца 2021 года. Общая стоимость проекта составит 2,7 млрд рублей.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдорогимост на Малиновского
0
1