Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 14.10.2020 06:52

В Ростове воздух прогреется до +24°

Середина октября выдалась в Ростове действительно теплой. Видимо пришло обещанное метеорологами бабье летом. Не станет исключением и среда.

— В среду, 14 октября в Ростове ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер восточный и юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 10…12°, днём 22…24°, — рассказали в ростовском гидрометцентре.

Атмосферное давление будет в пределах нормы и составит 754 мм. ртутного столба. В геомагнитном поле возможны небольшие возмущения.

14 октября отмечается Покров Пресвятой Богородицы. Наши предки верили, что какая погода в этот день, такой и зима будет. По народным поверьям именно после Покрова начинает холодать и наступает зима. Также отмечалось, что если к Покрову береза и дуб полностью листья сбросили, зима будет теплой. А если в этот день дует восточный или северный ветер, то это к холодной зиме. А вот теплый и ясный день означает долгую осень.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпогодаоктябрь
0
0