Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.11.2023 16:37

В Ростове в День народного единства провели патриотический концерт и организовали мастер-классы

Сегодня, 4 ноября, в России традиционно отметили День народного единства. В честь этого праздника в Ростове состоялись тематические мероприятия, концерты и различные мастер-классы. Как прошел праздник — смотрите в нашем фоторепортаже.




В этом году ростовчане отметили значимую дату на широкую ногу. Концерты с участием танцевальным коллективов и вокалистов прошли в парках имени М. Горького, 1 Мая, имени Н. Островского и имени Октября.




Самым значимым событием стал патриотический гала-концерт в Ростовском областном доме народного творчества. Как отметили в пресс-службе областного правительства, в нём участвовали около 30 творческих коллективов, в том числе из Дагестана, Калмыкии, Белгородской области и ЛНР.



На этом же мероприятии по видеосвязи жителей донского региона поздравил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

— Это один из главных праздников нашей большой страны. В истории России известно много случаев, когда сплоченность, единение обеспечили нам и боевые, и трудовые победы. Именно тогда, когда мы вместе, у нас многое получается и мы уверенно идём вперёд, — отметил глава региона.



Перед началом гала-концерта на площади у входа в ОДНТ для ростовчан и гостей города работала интерактивная площадка по плетению маскировочных сетей. Также были организованы различные мастер-классы, например, по изготовлению окопных свечей.



Кроме того, гости и участники праздника стали зрителями молодежного флешмоба — ребята развернули большой российский флаг.







Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
День народного единстваРостовпраздникпразднование
0
2