Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 18.11.2014 16:24

В Ростове в декабре заработает новый ледовый комплекс

В Ростове завершается строительство крытого ледового комплекса в парке «Сказка» на проспекте Коммунистическом. Открытие ледовой арены ожидается уже в декабре.

Строительство комплекса началось в 2011 году. На реализацию этого проекта было потрачено порядка 300 млн рублей. В двухэтажном здании на площади более 2,7 тыс. кв. метров разместились два ледовых поля, которые уже введены в эксплуатацию, административный корпус, помещения для посетителей, хранения спортивного инвентаря и проката коньков, а также мастерская по заточке коньков и медпункт.
- На базе ледового комплекса будет создана школа олимпийского резерва № 6 по зимним видам спорта, в которой маленькие ростовчане смогут заниматься хоккеем и фигурным катанием, - рассказали в администрации Ростова. Ее будут посещать более 500 детей. В свободное от тренировок время ледовое поле будет открыто для любительского катания и сможет вместить до 180 посетителей одновременно.

В настоящее время большинство детей занимаются зимними видами во Дворце спорта. Однако сегодня он требует реконструкции, на время которой дети и их тренеры переедут на новую ледовую арену.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ледовая ареналедовый комплекспарк Сказка
0
0