В Ростове у экс-судьи Верховного суда изъяли недвижимость на миллиарды рублей
фото: crimea-news.com
Читайте также:
- Дончанину дали 13 лет строгача за убийство ножом и топором на стройбазе (сегодня, 15:59)
- На станции в Новочеркасске загорелся поезд Москва — Анапа (сегодня, 14:36)
- Донские пограничники спасли экипаж танкера после атаки БПЛА в Таганрогском заливе (сегодня, 14:01)
- «Это наш крест»: на похороны сгоревшего в Ростове мальчика пришла мать только одного из подростков (сегодня, 16:30)
Судебные приставы передали в собственность государства имущество бывшего судьи Верховного суда Виктора Момотова, его сына и бизнесмена Андрея Марченко. Решение принято по иску Генпрокуратуры и вступило в законную силу после того, как Мосгорсуд отклонил апелляцию.
Всего конфисковано 97 объектов недвижимости по всей России общей стоимостью более 9 млрд рублей. В Ростове-на-Дону государству перешли недостроенный гостиничный комплекс и земельный участок.

По данным следствия, в 2012–2013 годах Виктор Момотов инвестировал около 30 млн рублей в покупку и ремонт гостиницы, однако позже прекратил финансирование, из-за чего объект до сих пор не введен в эксплуатацию.
Осенью прошлого года Момотов ушел в отставку, а в мае 2026 года Высшая квалификационная коллегия судей лишила его статуса судьи, неприкосновенности и связанных с ней привилегий.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что на Дону у бывшего полицейского изъяли имущество на 120 млн рублей.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.