Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Происшествия, 08.10.2017 22:25

В Ростове тушат крупный пожар на рынке «Темерник»

В Ростове начался крупный пожар на рынке "Темерник", пламенем охвачена примерно четверть строений.

Как сообщили "Блокноту Ростова" очевидцы, пламя стремительно разрастается, а погасить разбушевавшийся огонь пытаются как минимум десять пожарных экипажей. За происходящим на рынке следит много очевидцев, которые уже переслали нам первые кадры происходящего.
Автор видео @irin7275



22:28 По предварительной информации, около 21:30 загорелся торговый павильон на рынке по ул. Лелюшенко, 19/4, а уже к 22 часам площадь пожара превысила 600 квадратных метров. Прибывшие на место специалисты НУ МЧС присвоили пожару ранг №2.

Сильный ветер стремительно разгоняет пламя. По словам очевидцев, у пожарных машин есть сложности с подъездом к горящей территории. Между тем жители соседних домов опасаются, что пламя перекинется и на жилые строения.

О жертвах и пострадавших пока сообщений нет.

- К тушению пожара от МЧС привлекаются 59 человек личного состава, 19 единиц техники, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

22:35 По предварительной неофициальной информации, площадь пожара составила уже 1200 квадратных метров.

23:01 В толпе зевак уже вовсю обсуждают версию поджога. Говорят о том, что рынок "зачищают", чтобы построить на этом месте новый торговый центр.



23:09 Торговцы пытаются спасти товар с уцелевшей и еще не охваченной огнем части рынка. 

23:35 Пламя горящего рынка не только видно издалека, воздух вокруг пожара почти горячий. Площадь пожара увеличилась уже до 3000 квадратных метров.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пожарТемерникрынокРостов
0
0