Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 08.12.2019 12:12

В Ростове торговцы, которых выгнали с «Привоза», организовали новый стихийный рынок

В Ростове торговцы, которых выгнали с «Привоза», организовали новый стихийный рынок

Они заняли газоны парка ЮФУ. Фото: паблик «Ростов Главный"

После того, как закрыли рынок «Привоз», его торговцы нашли новое рабочее место – на поляне парка ЮФУ.

На участке, где раньше продавали овощи и фрукты, собираются построить школу на 1650 мест. Торговцам клятвенно пообещали выделить место в районе ГПЗ-10, но туда вряд ли поедут их постоянные покупатели.

Новый стихийный рынок лишен прилавков – товар выставлен прямо на газоне: на тряпках и досках. О том, что торговая точка живет своей жизнью, рассказали очевидцы в соцсетях.

– Люди организовали рынок на дорожке парка ЮФУ. Торгуют на земле и машинах. Это же парк все-таки, газон, а будет грязь и колея! – написал возмущенный автор поста в паблике «Ростов Главный».

Мнения подписчиков разделились. Часть горожан решила, что давно пора закрыть рынки и покупать продукты в супермаркетах, но некоторые горожане считают, что свежие овощи и фрукты можно приобрести лишь с рук у садоводов.

«Сколько можно рынков? Ценники высокие, продавцы обманывают, качество товаров под сомнением, налоги скорее всего тоже не платятся», «Как минимум, парком это сложно назвать, скорее всего, пустырь с парой дорожек из разбитого асфальта», «Не от хорошей жизни торгуют, одни пенсионеры там сидят, им денег не хватает. На пенсию в 8-10 тысяч рублей не проживешь в наше время», «Гнать их оттуда надо», «Эти рынки все берут в магазинах овощи и фрукты, и тут же на ступеньках продают», «Пусть торгуют!», – писали ростовчане.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
рынокПривозРостов
0
2