Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 05.12.2015 18:19

В Ростове состоялся митинг против системы «Платон»

В Ростове состоялся митинг против системы «Платон»
Ростовское отделение КПРФ вместе с пикетчиками провели сегодня, 5 декабря, акции против введения сборов за проезд большегрузного транспорта.

Митингующие собрались на Театральной площади. В руках у них были плакаты «Заплатит дальнобойщик за дорогу – подорожает все» и «Хватит нас грабить».

Участников санкционированных массовых сборов охраняли сотрудники полиции города.

- Не думайте, что введение подобных сборов отразится только на владельцах большегрузов, это скажется снижением зарплат водителей и общим обнищанием народа. Мы очень надеемся, что информация о происходящем дойдет до президента, и он поможет нам в разрешении ситуации, - сообщил водитель большегруза и участник митинга Михаил Штекель.

Целью митингующих было отменить нормативные акты, связанные с уплатой противозаконного сбора.
Помимо Театральной площади, неравнодушные к проблеме граждане собрались и на улице Пушкинской, однако там митингующих было значительно меньше. 

пикет

 Напомним, что сегодняшний митинг связан с новой системой «Платон». Теперь владельцы большегрузного транспорта должны компенсировать нагрузку на трассы с помощью оборудования спутниковой навигации, открыв специальные счета. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

КПРФмитингПлатонбольшегрузыплата
0
0