Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 24.05.2016 10:50

В Ростове Соборный засияет по-новому

В Ростове Соборный засияет по-новому
Сейчас Департамент архитектуры и градостроительства разрабатывает новую систему освещения пешеходной зоны на Соборном. К чемпионату мира 2018 года Соборный должен связать главный храм города с центральным парком. Этот участок станет одним из туристических маршрутов для гостей и жителей нашего города.

По замыслу архитекторов новыми красками должны заиграть первые этажи зданий. Стоит отметить, что почти каждый дом на переулке — исторически-культурный памятник со своими особенностями. Специалисты разработали единый проект освещения зоны.

- В основу его концепции положены принципы локальной, мягкой подсветки отдельных элементов фасадов - таких, как карнизы, колонны, фронтоны, пилястры. Такое освещение позволяет подчеркнуть неповторимость каждого дома, в определённой степени передаёт замыслы архитекторов, придаёт зданиям красочность и необычность в тёмное время суток, - передает пресс-служба администрации города.

При этом для каждого здания архитекторы разработают собственную систему освещения с учетом особенностей строения. @bloknot_rostov    
По замыслу властей оконные проемы первых этажей засветятся линейными люминесцентными светильниками. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пешеходная зонаРостов-на-ДонуСоборныйархитектура
0
0