Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 12.08.2021 13:30

В Ростове силовики задержали одного из бухгалтеров Бабаевых

В Ростове силовики задержали бухгалтера Любовь Хакало, которая около 30 занималась финансовыми делами предприятий Карима Бабаева. Об этом сообщил 161.ru. Источник «Блокнот Ростов» в силовых структурах эту информацию подтвердил.

Известно, что к Любови Хакало силовики нагрянули вскоре после допроса местного предпринимателя Тураба Исаева, задержанного ранее.

— По версии силовиков, Хакало вела «черную бухгалтерию», через которую отмывались незаконные доходы бизнеса Бабаевых. Обвинения женщине пока не предъявлены, — пишет портал.

Собеседник издания также рассказал, что Хакало — не единственных бухгалтер, работавший на Бабаевых. По его словам, цепочка станет еще интереснее.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что Ленинский районный суд Ростова продлил арест бывшего главы администрации Аксайского района Виталия Борзенко на два месяца. Также на два месяца был продлен срок ареста бизнесмена Ивана Ситько и братьев Эдуарда и Вадима Бабаевых.

В деле появился и новый подозреваемый, которого суд также заключил под арест. Им стал Тураб Исаев. Он будет находиться в СИЗО до 3 октября.

Напомним, что об аресте Борзенко, Ситько и Бабаевых стало известно 12 апреля. А спустя две недели силовики нагрянули на рынки в Аксайском районе, которые, как позже выяснилось, работали незаконно. По версии следствия земли Бабаевы получили незаконно, пользуясь при этом возможностями Виталия Борзенко, который занимал должность главы Аксайского района.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовбухгалтерБорзенкоБабаевыАксайские рынки
0
0