Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 01.06.2020 08:13

В Ростове рассказали об участниках Парада Победы

Участие в Параде Победы, который пройдет на Театральной площади Ростова 24 июня, примут более 3,4 тысяч человек. Это и военные и представители других силовых структур. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

— Более 2,3 тысячи военнослужащих Южного военного округа и более 1 тысячи представителей других силовых структур и ведомств примут участие в военном параде на Театральной площади, — рассказали в ЮВО.

Возглавит пешую колонну рота барабанщиков Белокалитвинского Матвея Платова кадетского корпуса. Вслед за кадетами пройдут сводные расчеты ЮВО, пограничников, росгвардейцев, полиции, МЧС, юнармейцев и кадетов.

Следом за пешими расчетами на площадь выедет военная техника. В 2020 году участие в параде примут более 100 машин. Возглавят колонну исторические танки Т-34-85 и реактивные системы залпового огня БМ-13 «Катюша». 

А завершит парад воздушная часть, когда в небе над городом пролетит 45 вертолетов и самолетов. Впрочем ростовчане уже видели эту часть парада на 9 мая.

Напомним, что в этом году Парад Победы был перенесен с 9 мая из-за коронавируса. В конце мая президент России Владимир Путин объявил, что парад состоится 24 июня, а Бессмертный полк - 26 июля. Однако не исключено, что дата последнего будет скорректирована из-за эпидемиологической ситуации в стране.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпарад победы
0
2