Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 16.03.2016 10:08

В Ростове пройдет тест на знание истории Великой Отечественной войны

В Ростове пройдет тест на знание истории Великой Отечественной войны
Молодежный парламент при Государственной Думе выступил с инициативой проведения всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны.

Такая проверка знаний пройдет 23 апреля во всех регионах страны.

- Эта идея пришла к нам не случайно. Она, естественно, приурочена ко Дню Победы. Кроме того, прошлогодний тест получил хорошую огласку, был поддержан в обществе, дал отличные результаты, вот почему мы решили повторить подобную акцию и в этом году, - рассказывает координатор Молодежного парламента при Государственной Думе ФС РФ в ЮФО Константин Васильцов.

Тест пройдет в школах, ВУЗах, СУЗах, различных государственных учреждениях.  Подготовят вопросы по региональному компоненту   и проверят ответы преподаватели Южного Федерального университета. Задания теста базируются на школьной программе по истории.

Всего будет 40 вопросов, 20 - по истории Великой Отечественной войны в целом, а 20 - затронут региональную историю боев в 1941-1945гг.

Отметим, что в декабре прошлого года состоялся первый Всероссийский тест по истории Отечества. Благодаря ему свои знания проверили свыше 83 тысяч россиян, из них 4 тысячи – это жители донского региона. Ростовская область заняла тогда 19 место.

В этом году, по прогнозам организаторов, свои знания захотят проверить около 20 тысяч человек. К тому же в этот раз тест можно будет сдать и онлайн. К тому же свои инициалы под работой ставить не обязательно. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьтест по историиВОВзнания
0
0