Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 28.02.2013 12:26

В Ростове пройдет восьмой Чемпионат Юга России по кендо

В Ростове пройдет восьмой Чемпионат Юга России по кендо
В командном первенстве «Кубок надежды», посвященном памяти погибших в результате землетрясения в Японии, примут участие более 70 спортсменов.


Второго и третьего марта в Ростове-на-Дону пройдет семинар по кендо под руководством Такеноучи Сёхея (5 дан кендо) и восьмой Чемпионат Юга России по кендо. В рамках проведения чемпионата, пройдет командное первенство «Кубок надежды», посвященное памяти погибших в результате землетрясения в Японии 11 марта 2011 года.
В очередной раз в наш город приедет Такеноучи Сёхей, член тренерского штаба национальной сборной России по кендо, обладатель 5 дана по кендо, который проведет семинар по боевому искусству. Как известно, японского сенсея с донской столицей связывают давние дружеские отношения. Он уже не первый раз посещает Ростов для того, чтобы поделиться мастерством с российскими спортсменами.
- Наша цель – изучение кендо не только как боевого искусства, но как части японской культуры, - рассказал один из организаторов мероприятия Артем Сафонов, - занимая должность третьего секретаря посольства Японии в России, господин Такеноучи помогает нам понять японскую культуру, традиции своей страны, укрепить дух.

В рамках чемпионата пройдет детское, женское, мужское и командное первенство. В семинаре и чемпионате примут участие более 70 спортсменов из Ростова, Краснодара, Воронежа, Элисты, Минеральных Вод, Москвы, Казани, Дудинки, Турции и Украины.

2 марта
С 9-00 до 17-00 – семинар по кендо, место проведения: «Институт Кооперации», г.Ростов-н/Д, ул.Мечникова, 132.
3 марта, соревнования
• 8.00 – Предварительные пулы индивидуального детско-юношеского первенства, предварительные пулы женского первенства и предварительные пулы индивидуального взрослого первенства

• 12.30 – Официальное открытие чемпионата

• 12.45 – Финальные сиай индивидуального детско-юношеского первенства, финальные сиай женского первенства и финальные сиай взрослого индивидуального первенства

• 15.00 – Командное взрослое первенство «Кубок надежды» (без пулов, сразу на выбывание)

• 17.00 – Награждение победителей. Закрытие чемпионата.
Место проведения: «Институт Кооперации», г.Ростов-на-Дону, ул.Мечникова, 132. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0