Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 22.08.2014 09:12

В Ростове преподаватель военной кафедры РГСУ осужден на 4 года за взятки


В Ростове приговором гарнизонного военного суда преподаватель РГСУ майор Дмитрий Овчинников осужден на четыре года за взятки.

С 3 июня 2010 года по 15 июня 2012 года преподаватель военной кафедры во время сдачи зачетов и экзаменов через посредников получил от 52 студентов более 520 тысяч рублей.
- Приговором Ростовского гарнизонного военного суда Овчинникову назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 632 тысячи рублей, - сообщили в главном военном следственном управлении СК РФ. - Кроме того, суд лишил его права занимать должности на государственной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций, сроком на 3 года.

Бывший преподаватель признан виновным по статьям «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия», «Превышение должностных полномочий», «Получение взятки», «Служебный подлог» и «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Получение взяткиРостов-на-ДонуРостовская область
0
0