Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 25.05.2020 10:01

В Ростове построят две новые дороги

В Ростове построят две новые дороги

В Левенцовке появятся новые дороги Фото: пресс-служба правительства РО

В этом году в Левенцовском микрорайоне Ростова будет построено сразу две новых дороги по проспекту Маршала Жукова и улице Ткачева. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства. Подготовительные работы на объектах уже начались.

Дорогу по проспекту Маршала Жукова протяженностью порядка километра проложат на отрезке Ткачева – Еляна, а улица Ткачева разместится между проспектами Солженицына и Маршала Жукова.  Строительство данных объектов должно улучшить транспортную ситуацию в районе. Отмечается, что это будут четырехполосные дороги с велодорожками. Проектами предусмотрено оборудование дождевой канализации, светофоров и наружного освещения. Также будет проведено озеленение.

Общая стоимость работ составит 320,2 млн рублей. Источником финансирования станет субсидия из федерального бюджета с софинансированием из областного и местного бюджетов. Работы выполняются в рамках регионального проекта «Жилье» по программе «Стимул», которая призвана стимулировать строительство жилья за счет бюджетного финансирования застройщикам части затрат на инфраструктуру.

На объектах уже проведены геодезические работы. Строительством займется подрядная организация ГУП РО «РостовАвтоДор».

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовстроительстводороги
0
2