Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 24.06.2013 12:01

В Ростове построят 7-этажный паркинг на 400 машиномест

В Ростове построят 7-этажный паркинг на 400 машиномест
Стоянка для автомобилей появится на Пушкинской.

Многоуровневая парковка в скором времени появится за кинотеатром «Россия» на улице Пушкинской. Планируется строительство четырех подземных этажей и трех – надземных. Примерная стоимость проекта, рассчитанного на 400 мест, составляет 190 млн рублей.
- Подготовлена вся необходимая документация для проведения конкурса на заключение концессионного соглашения о проектировании и строительстве этого объекта, - сообщил директор городского Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Арам Егиазарян. - Строительство многоуровневого паркинга на Пушкинской позволит решить сразу несколько проблем. Благодаря ему увеличится пропускная способность дорожной сети в центральной части города и прилегающих к ней улиц, а также повысится транспортная доступность парка им. М. Горького.

Прежде чем приступить к строительству, властям придется решить территориальную проблему. Сейчас на месте предполагаемого паркинга располагается теплица, принадлежащая парку Горького. Для реализации проекта необходима корректировка границ участка. Соответствующее обращение направлено в городской Департамент архитектуры и градостроительства. «Переформатирование участка» пройдет в течение двух месяцев.

Как стало известно «Блокноту», продолжается работа по созданию проекта многоуровневой подземной парковки в районе Соборной площади. Документ разрабатывается с учетом близости зоны культурного наследия – территории храма Рождества Пресвятой Богородицы. Объект рассчитан на 300 машиномест. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0