Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Экономика, 07.10.2020 09:12

В Ростове посреди парка Островского хотят построить отель

Администрация города выставила на обсуждение на сервисе «Активный ростовчанин» проект создания в парке Островского небольшого отеля. Правда для этого придется снести множество деревьев.

Речь идет об участке площадью 16 тысяч квадратных метров по адресу 1-й Конной Армии, 4д. На данный момент там расположены теннисные корты и здание спортивно-учебного корпуса.

Собственник участка обратился в администрацию с просьбой провести реконструкцию здания, увеличив его высоту с 10 до 10,6 метров. Планируется, что по окончанию работ тут будет размещена гостиница категории «одна звезда».

Также в проекте указано и уменьшение минимального процента озеленения земельных участков с 60% до 12%. По сути ето грозит массовой вырубкой деревьев в парке.

Общественные слушания в режиме онлайн продлятся до 8 октября. Пока большинство ростовчан высказались против.

Примечательно, что одним из учредителей компании ООО «Большой теннис Ростова-на-Дону», владеющей данным участком, является Сергей Пухкалов. Продолжительное время Пухкалов руководил в Ростове компанией «Чистый город» (не путать с одноименным регоператором), а также являлся зятем бывшего мера Михаила Чернышева.

Двумя другими собственниками выступают Илья Степанов и владелец таможенного брокера «ВЭД ЮГ» Андрей Колосков.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовстроительствопарк
2
2