Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 01.08.2022 20:00

В Ростове погибшему при пожаре спасателю установят мемориальную доску

В Ростове-на-Дону установят мемориальную доску в память о спасателе Александре Шевченко. Пожарный погиб осенью 2021 года при тушении загоревшегося ресторана «Балканы». Соответствующее постановление было опубликовано на сайте администрации города.

Согласно документу, памятную доску планируют разместить на улице Максима Горького, 206. Это здание пожарно-спасательной части № 2, где как раз и работал сержант Александр Шевченко.

— Изготовление и установка мемориальной доски будут выполнены за счет внебюджетных средств. Приемку на баланс осуществит Главное управление Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Ростовской области, — следует из постановления администрации.

Напомним, что трагедия случилась 15 октября 2021 года. Возгорание произошло на улице Нижнебульварная, 14. Известно, что при тушении пламени рухнули конструкции здания. Одной из обрушившихся стен придавило пожарного. По информации источника, спасатель скончался в реанимации.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мемориальная доскапожарныйРостов
0
1