Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 07.12.2019 16:55

В Ростове планируют построить концертный зал для звезд мирового уровня

В Ростове планируют построить концертный зал для звезд мирового уровня

Его могут возвести уже к 2023 году. Фото: pixabay

В Ростове на проспекте Михаила Нагибина может появиться современный концертный зал, в котором не постесняются выступать звезды мировой величины.

Пока известные исполнители не часто заезжают в донскую столицу – слишком мало здесь больших музыкальных площадок, в которых могут поместиться несколько тысяч зрителей. Стадион «Ростов Арена» хотя и может использоваться для выступлений, но не так часто, как хотелось бы – ведь даже с защитными экранами страдает газон и создает проблемы для футболистов.

О том, что в Ростове может появиться вместительная площадка для шести тысяч зрителей в составе комплекса «Донэкспроцентр», впервые заговорили в 2015 году, но тогда не было подходящего финансирования. Сейчас сроки сдвинулись до 2023 года. Если концертный зал все-таки будет возведен, то его площадь составит не менее 500 кв. метров, а световой и звуковое оборудование будут отвечать международным стандартам.

– Расстояние от сцены до противоположной стены составит 44 метра, это создаст эффект присутствия в любой точке зала, – цитирует «АиФ-Ростов» пресс-службу «Донэкспоцентра».

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
залконцертРостов
0
4