Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 01.10.2013 10:48

В Ростове отопление раньше срока не появится: коммунальщики ждут потепления

В Ростове отопление раньше срока не появится: коммунальщики ждут потепления
Тепло в домах донской столицы появится не раньше 15 октября.
Фото: www.yandex.ru
Несмотря на то, что температура воздуха в Ростове-на-Дону остается низкой, власти решили, что отопительный сезон раньше обычного срока начинать смысла нет. Тепло в домах ростовчан появится не раньше 15 октября.

В администрации города «Блокноту» рассказали, что вопрос о включении отопления раньше срока обсуждался, но было принято решение не спешить.
- Сегодня, 1 октября, началось подключение социальной сферы (детские сады, больницы и т.д.), - рассказали в администрации Ростова. – В связи с тем, что по прогнозу синоптиков с 8 октября в Ростове ожидается резкое потепление, температура поднимется до 20 градусов и продержится до двух недель, отопление в жилые дома начнет поступать 15 октября. Но на основании решения общего собрания жильцов тепло в их дома могут дать и раньше.

Ростовчанам придется мерзнуть еще как минимум неделю. Между тем на холод в квартирах жильцы многоэтажек начали жаловаться еще в середине сентября, отмечая, что в домах не намного теплее, чем на улице.
Что касается, погоды на предстоящие две недели, существенного потепления синоптики не прогнозируют. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0