Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 04.04.2021 08:00

В Ростове открылась выставка портретов медиков, умерших от коронавируса

В Ростове-на-Дону открылась выставка «Воины Гиппократа», где можно увидеть портреты медиков, умерших от коронавирусной инфекции. Она проходит в Городском доме творчества, который находится по адресу Темерницкая, 45.

Концепция выставки — через портреты показать многообразие судеб врачей, которые ценою собственных жизней совершили подвиг в борьбе с коронавирусом.

Всего представлены 90 портретов маслом и 23 — графических. Автор — Елена Сухорукова, которая пишет картины под псевдонимом Елена Кырмызы Нар.

Автор рисовала лица медиков по фотографиям, на которых врачи запечатлены жизнерадостными и улыбающимися.

На выставке можно увидеть портреты не только донских медиков, но и врачей Московской, Ленинградской, Иркутской, Новосибирской областей, городов Калуга, Нижний Новгород, Брянск и других территорий.

Выставка продлится до 9 апреля включительно. Вход на нее свободный.

По данным на февраль 2021 года, за время пандемии в Ростове коронавирусом заразились 1856 медиков. По данным списка умерших от коронавируса врачей «Список памяти», с начала эпидемии в Ростовской области погибло 32 медика — это те, у кого диагноз «ковид» был подтвержден при жизни или посмертно. Сколько из них умерло от обострения хронических болезней, вызванного новым коронавирусом без положительного теста, не удастся узнать, наверное, никогда.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
список памятиРостовмедработникимедикикоронавирусвыставкапортреты
1
0